На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 212 подписчиков

Трасса в Шереметьево станет платной

http://temptrans.ru/upload/medialibrary/969/sheremetevo.jpg

Начиная с 16 ноября на участке автомобильной дороги М11 Москва - С.Петербург будет взиматься плата за проезд. Оплатить движение по платному участку дороги можно будет как наличными, так и банковской картой. 

Стоимость проезда будет зависеть от времени суток и составит для легковых автомобилей 80-250 рублей и 160-500 – для грузовых.

Платный участок трассы М11 начинается на 15 км и протягивается до 58 км автодороги. Это промежуток от Бусиновской развязки на МКАД до города Солнечногорска. На участке вводится «закрытая» система оплаты, предусматривающая взимание платы в момент выезда с платного участка, в зависимости от пройденного по нему расстояния. Кроме возможности оплаты наличными и банковской картой «Автодор» советует автомобилистам, регулярно использующим данный участок приобрести транспондеры. Прибор, после установки на лобовое стекло, обеспечивает возможность оплаты в автоматическом режиме. Кроме того, с помощью устройства можно получить скидку до 20 процентов. Продажа транспондеров организована на 21-м километре участка трассы.

До момента ввода платного участка дороги в эксплуатацию в полноценном режиме, начиная с 19 октября, на нем действует тестовый период. Это время необходимо автолюбителям, чтобы освоиться с работой системы оплаты и изучить места нахождения таких пунктов. Правом бесплатного проезда по этому участку дороги будут наделены транспортные средства экстренных служб и другие участники ДД, в соответствии с действующим законодательством.

Александр Николаев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх