На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 214 подписчиков

Необычные способы применения хозяйственного мыла в автомобиле!

Речь пойдёт о хозяйственном мыле, которое каждый из вас может купить за 15 рублей практически в любом магазине.

Говорить о том, каким прекрасным очистителем салона или пластика является хозяйственно мыло, мы не будем, ведь вы и так знаете об этом, и скорее всего многие именно мыло выбирают в качестве альтернативы дорогим химическим средствам, ценники на которые порой доходят до 1000 рублей за флакон. Но сейчас не об этом!

Итак, давайте ближе к делу, и рассмотрим пару случаев, в которых реально хозяйственное мыло оказывается очень полезным, несмотря на свою дешевизну.

1. Если вы являетесь обладателем иномарки, где верхняя рамка дверей защищена специальным резиновым уплотнителем "бархатистого" покрытия (направляющая стекла), то скорее всего сталкивались с проблемой, когда при движении по ямам и выбоинам, в салоне машины появляется неприятный скрип.

Звук этот происходит именно от трения уплотнителей и кузова автомобиля. И дело здесь даже не в износе, а в конструктивной особенности некоторых моделей. И многие автолюбители на себе лично испытали применение хозяйственного мыла в этом случае.

Для того, чтобы избавиться от скрипа этих бархоток, необходимо протереть мылом мягкую часть направляющей по всему контуру, как показано наглядно на фото ниже.

Данный способ реально помогает и проверен на моём личном опыте, так как даже на новой машине эти уплотнители ужасно скрипят на неровностях. Причем, проблема эта может быть как на бюджетных автомобилях до 1 млн рублей, так и на более дорогих, чуть ли не до 3 млн., так что данный способ подойдет для многих автолюбителей!

После того, как вы бруском мыла пройдётесь по поверхности, не прикладывая особых усилий, можете наслаждаться тишиной довольно продолжительное время.

2. Второй способ я уже лично не проверял на практике, но существует немало автовладельцев, которые испытывали на примере своего автомобиля, о чем можно почитать немало отзывов на профильных форумах.

При помощи хозяйственного мыла можно избавиться от скрипа ограничителей хода дверей, смазка на которых быстро высыхает и они начинают скрести по металлу двери, издавая не самые приятные звуки.

В данном случае, мыло опять-таки будет играть роль смазывающего вещества, и кстати говоря, по отзывам немалого числа автолюбителей, отлично справляется с этой задачей.

Разумеется, это не говорит о том, что теперь в каждую дыру и на каждый уплотнитель необходимо наносить хозяйственное мыло. Это конечно же глупо.

Для каждого узла или механизма есть свои смазки, которые должны эффективно справляться со своими задачами, и не стоит об этом забывать.

В статье приведен лишь полезный эффект от применения мыла в тех или иных случаях, и как всегда, уже вы решаете сами, пользоваться этими советами или нет.

источник

Картина дня

наверх