На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 214 подписчиков

Автомобилистам с 1 июля 2016 года придется заменить все полисы ОСАГО

Оформление полисов ОСАГО

Автолюбителям придется заменить все полисы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), в том числе действующие. Российский союз автостраховщиков принял решение ввести новые бланки из-за обилия подделок на рынке услуг автострахования.

Автомобилистам с 1 июля 2016 года придется заменить все полисы ОСАГО, в том числе действующие. Об этом в четверг, 11 февраля, сообщил президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс. Решение о введении новых бланков полисов ОСАГО было принято из-за обилия подделок на рынке услуг автострахования.

"Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе находящиеся в обращении", - приводит слова Юргенса "Интерфакс".

При этом подробности этой операции будут держаться в тайне вплоть до последнего момента.

В то же время Юргенс пообещал, что никому из водителей не придется покупать новые полисы ОСАГО или доплачивать за старые. По его словам, все материальные издержки лягут на плечи страховщиков.

Он также сообщил, что параметры новых бланков в настоящее время обсуждаются Гознаком. Они будут иметь более высокий уровень защиты. Стоимость одного нового бланка увеличится на 6-15% в зависимости от выбранного варианта защиты.

Кроме того, Юргенс сказал, что РСА готовит обращение в Минюст в связи с распространившейся практикой публичных предложений о приобретении поддельных полисов ОСАГО по низкой цене.

"Такие объявления размещаются прямо на дорогах в открытую людьми, которые не опасаются преследования", - пояснил он.

Юргенс также рассказал о том, как его ведомство борется с продажей поддельных полисов ОСАГО. Так, на 1 февраля 2016 года за три месяца РСА удалось снять с делегирования 41 доменное имя, заблокировать 19 хостинг-аккаунтов, устранить нарушения на 11 интернет-ресурсах, заблокировать 104 аккаунта и 73 группы в социальных сетях, а также два рекламных объявления в Яндекс-Директ, ведущих на мошеннические ресурсы. При поддержке РСА удалено 192 публикации на форумах и досках объявлений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх