На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 214 подписчиков

Пьяные водители начнут платить больше за ОСАГО

Новость на Newsland: Пьяные водители начнут платить больше за ОСАГО

В страховую практику постепенно будет внедряться повышающий коэффициент ОСАГО для злостных нарушителей ПДД, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление исполнительного директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгения Уфимцева.

 

Так, внедрение в 2016 году подобной практики будет поэтапным, и в первую очередь коснется тех, кто управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или уклонился от медицинского освидетельствования. Далее подобная практика коснется и остальных злостных нарушителей ПДД.

Исполнительный директор РСА отметил, что анализ базы данных ГИБДД уже определил группу самых злостных нарушителей правил дорожного движения. По согласованию с Банком России решено было выделить категорию автомобилистов, имеющих более пяти нарушений в год.

Уфимцев подчеркнул, что следующим этапом будет возможное снижение количества нарушений до трех, но окончательное решение остается за Центробанком.

Кроме того, в ПДД вводится понятие «опасное вождение», которое будет реализовано вместе с повышающим коэффициентом ОСАГО для злостных нарушителей ПДД. Соответствующие распоряжения утвердил премьер-министр России Дмитрий Медведев в рамках плана направленных на повышение безопасности движения мер.

Источник: rueconomics.ru

Картина дня

наверх