На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 212 подписчиков

Только этого не хватало. Глава ГИБДД и новые подробности про порог в +20 км/ч.

В ГИБДД считают, что необходимо провести полную ревизию дорог, и определить самую оптимальную скорость движения на всех участках дороги. По мнению начальника ГИБДД, благодаря принятым мерам, большее количество водителей будет соблюдать правила дорожного движения. Но не все так хорошо, как может показаться.

 

Как утверждает глава ГИБДД, каждое ограничение скорости на всех участках дороги должно быть точно посчитано, ведь ограничивающие знаки стоят вовсе не для того, чтобы собрать с народа деньги за штрафы, а для безопасности всех участников дорожного движения. Кстати, он утверждает, что в настоящее время, только у нас в стране, есть такой большой нештрафуемый порог в +20 км/ч.

Большинство водителей активно «пользуются» порогом в +20 км/ч, и если ограничение 60 то едут примерно 75 км/ч. Глава ГИБДД это понимает, и заявляет, что в таком случае необходимо установить знак 80, и контролировать процесс. На самом деле, мысль хорошая, как мне кажется.

Но не всё так просто..

Безусловно, у нас в стране есть много мест, в которых установлены знаки 60, а ехать там можно спокойно и 90, дорога и обстановка вокруг это позволяет. Глава ГИБДД хочет поднять пропускную способность дорог там, где это возможно. И это действительно хорошая мысль, но при этом в пример он приводит платные дороги. Якобы аварий там не так уж и много, хотя скоростной режим достаточно высокий. И по его мнению, это хороший способ для достижения данной цели.

Даже не знаю, что думать

Очень интересные новости, конечно, меня лично напрягает этот намек на платные дороги, даже немного пугает, а Вас? Да и вообще, мне кажется, во многих местах у нас ограничение установлено вообще не соответствующее реальной обстановке, в этом глава ГИБДД прав. Очень часто проезжаю по дорогам, на которых совершенно спокойно можно ехать в районе 90 км/ч, а знак разрешает ехать лишь 60, ну и +20 км/ч конечно же)

Что думаете, по поводу всего этого? Как по Вашему, есть вероятность того, что в скором времени, будут вводить все больше и больше платных дорог?

 

источник

Картина дня

наверх