На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 214 подписчиков

АвтоВАЗ собрал первый XRAY из пилотной партии

 

Компания АвтоВАЗ собрала первый экземпляр пилотной партии кроссоверов XRAY. Автомобиль сошел с линии B0, где производятся Lada Largus, Nissan Almera, Renault Logan и Sandero, сообщает «Автосреда» со ссылкой на ВАЗ-ТВ. Собранная модель предназначена для испытаний в инжиниринге, но попадет она туда, только пройдя полную технологическую цепочку одобрения качества.

«Сегодня мы собираем первый зачетный автомобиль так называемой партии «Пилот 1», по результатам которого служба качества проведет оценку, и мы получим разрешение на производство всей партии, всех 67 автомобилей», - пояснил директор проекта «Семейство автомобилей Lada XRAY» Олег Груненков.

Серийную версию кроссовера XRAY начнут собирать 15 декабря 2015 года. Автомобиль будет предлагаться покупателям с тремя бензиновыми двигателями на выбор. Начальные модификации XRAY получат 1,6-литровый бензиновый мотор. Отдача агрегата составит 106 лошадиных сил. Мотор будет работать в паре с механической коробкой передач JR5. Также будет доступен 114-сильный двигатель того же объема.

Топовые версии XRAY получат 1,8-литровый агрегат. Мощность мотора составит 123 лошадиные силы. Двигатель будет работать совместно с автоматизированной механической трансмиссией. С таким мотором до 100 км/ч кроссовер сможет разгоняться за 10,2 секунды. Максимальная скорость составит 187 километров в час.

В скором времени модель XRAY пройдет европейский краш-тест по стандарту EuroNCAP. На АвтоВАЗе рассчитывают, что автомобиль наберет не менее трех звезд из пяти возможных. По предварительным данным, цены на автомобиль будут начинаться от 575-595 тыс. рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх