На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 212 подписчиков

ГИБДД прояснила ситуацию со штрафами за знак "Ш" и антирадар

В МВД рассказали, каких штрафов водителям опасаться не стоит.

Как сообщал "Авторамблер", днем ранее ГИБДД попросили обозначить сроки отмены необходимости иметь знак "Ш" на автомобилях с шипованной резиной. Глава ГИБДД называл эту норму "дурью", однако поправки, отменяющие это правило, до сих пор не приняты, а значит, водителям все еще грозит штраф в размере 500 рублей.

Представитель МВД сказал изданию Autonews.ru, что в настоящее время документ об отмене штрафов за отсутствие наклейки внесен в правительство. До тех пор, пока законопроект не будет принят, в ведомстве пообещали не привлекать автомобилистов к ответственности за это нарушение.

Еще одно важное заявление в МВД сделали относительно антирадаров и других гаджетов. Ранее глава ГИБДД Михаил Черников сделал заявление, из которого следовало, что установка дополнительных предметов, закрывающих обзорность водителю, не допускается. Об этом гласит пункт 7.3 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. За его нарушение автомобилиста могут наказать на 500 рублей по ч.1 ст. 12.5 КоАП.

Из этого заявления некоторые СМИ сделали вывод, что под запретом могут оказаться антирадары, навигаторы и видеорегистраторы, которые закрепляются на лобовом стекле перед водителем. Однако в МВД опровергли эту информацию и подчеркнули, что за наличие перечисленных устройств водителей штрафовать не будут.

https://autorambler.ru/novosti/gibdd-proyasnila-situaciyu-so...

Картина дня

наверх