На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 214 подписчиков

СК возбудил дело по факту нападения охраны подростка на полицейских

Инцидент произошёл сегодня на территории института им. Склифосовского, куда доставили 17-летнего Томаса Л. после ДТП на Крымском мосту.

http://frame4.loadup.ru/cc/e8/1016411.3.3.jpg

Следователи возбудили уголовное дело по факту наезда на сотрудника полиции на территории института им. Склифосовского.

— Уголовное дело возбуждено по статье «посягательство на жизнь представителя власти», — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах.

Полицейские уже установили личность водителя автомобиля «Мерседес S500», который оказал сопротивление сотруднику полиции, сбил его и скрылся.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сделал официальное заявление по поводу инцидента с охранниками виновника ДТП на «феррари». Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции и воспрепятствования деятельности журналистов.

Как рассказал Маркин, секьюрити подростка отказались предъявить документы по требованию полицейских. Более того, один из них совершил наезд на сотрудника полиции, протащил его несколько метро на капоте и скрылся с места.

— Не знаю, чем руководствовались эти так называемые охранники, и кто им поручил так «бдительно» охранять покой этого «бриллиантового мальчика» (это мы обязательно выясним), но сам мальчик и его верные слуги, по всей видимости, «перепутали берега» или вообще представления не имеют, что живут в правовом государстве, в котором все должны руководствоваться законом. Этим горе-телохранителям в самое ближайшее время популярно объяснят, что такое ст. 317 и ст. 144 Уголовного кодекса Российской Федерации, а еще позже они, надеюсь, наконец-то поймут, чем заканчивается расследование таких уголовных дел. Поэтому я предлагаю явиться им самим в Следственный комитет, пока не поздно, и, может быть, это им зачтется, — говорится в заявлении.

Напомним, сегодня в полночь в столице на Крымском мосту произошло ДТП с участием трех автомобилей – «Феррари», «Вольво» и «Форд». В результате столкновения машины загорелись. Как выяснилось, за рулем автомобиля «Феррари» был итальянец — 17-летний Томас Л. После ДТП водитель «мерседеса» с номером 007, на котором ездит охранник молодого человека, наехал на сотрудника полиции.

Сотрудники службы безопасности экстренно вывезли 17-летнего Томаса из здания больницы, где он проходил лечение после масштабного ДТП с «феррари». Автомобиль, на котором молодой человек попал в огненную аварию, был куплен его родственниками всего несколько дней назад.

Забрать Томаса решили сразу после того, как СКР заявил о возбуждении уголовного дела на телохранителей юноши. Охранники напали на сотрудников полиции и журналистов.

ДТП с участием «феррари», «вольво» и «форда» произошло сегодня около полуночи. В результате столкновения машины загорелись. LifeNews публиковал видео аварии.

По предварительным данным, 17-летний Томас вёл «феррари» с явным превышением скорости — итальянский спорткар разогнался по полосе до 200 километров в час. Выходит, что водитель «мерседеса» просто не имел возможности предвидеть последствия своего манёвра. «Итальянец» догнал «немца», едва не врезавшись в него сзади. Чтобы предотвратить аварию, подросток резко вывернул руль вправо, но не справился с управлением, и машину выбросило на бордюр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх