На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 212 подписчиков

Когда отменят скидку в 50% на оплату штрафов за нарушения: глава ГИБДД сообщил окончательный ответ.

Прошедший год был трудным для всех, для автомобилистов в том числе. В 2018 году снова выросли цены на топливо. Так же прошлый год изобилует нововведениями в ПДД, к слову не все новшества стали приятными исключительно для водителей. Несмотря на то, что год уже закончился, некоторые предложения еще обсуждаются и будут обсуждаться на высшем уровне. Одной из таких тем стал вопрос об отмене 50% скидки при оплате штрафов. Все знают, что оплаченный в течение 20 дней штраф позволяет сэкономить ровно половину суммы.  Сначала об отмене прошли слухи в сети, а потом об этом завили уважаемые интернет издания. Так же тема обсуждалась и в других СМИ. 

 

О том, правда это или же миф, хотят знать многие. Да что говорить, отмена этой замечательной поблажки серьезно ударит по карманам водителей. А потому резонанс от новости был ошеломляющим. Оставить этот вопрос без объяснений далее не представлялось возможным. По этому с комментариями по поводу отмены скидок на штрафы выступил сам начальник ГИБДД. В личном обращении генерал-лейтенант Черников уверил сограждан, что скидка при оплате штрафов действительно очень удобна. Водители стараются поскорее оплатить штрафы, чтобы уложиться в положенный для скидки срок. Это значительно сокращает число должников. Так что слухи об отмене скидки абсолютно беспочвенны.

источник

Картина дня

наверх