На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 214 подписчиков

Российский авторынок в августе занял второе место в Европе

Российский автомобильный рынок по итогам августа занял второе место среди крупнейших авторынков Европы. За месяц в стране было продано 122,5 тыс. легковых машин, сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на «Автостат».
Первое место с существенным отрывом занимает Германия. В августе в ФРГ было продано 253,7 тыс. легковых автомобилей. При этом рост объема немецкого рынка составил 3,5%.
Третье место в рейтинге занял французский авторынок. В европейскую первую пятерку вошли также Италия и Британия.
В начале сентября, сообщал портал iz.ru, эксперты назвали российские регионы, где чаще, чем в других, покупают новые автомобили. Более 23,3% пришлось на Москву. В числе других автомобильных регионов оказались Санкт-Петербург, Татарстан, Башкирия, Краснодарский край, а также Самарская, Ростовская, Челябинская и Свердловская области.+
Самыми популярными новыми автомобилями в стране стали модели Lada, Kia Rio и Hyundai Solaris. Почти половина легковых машин покупается россиянами в кредит, пишут Известия.

Картина дня

наверх