На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 214 подписчиков

100 рублей за литр бензина - «Ситуация критическая, счет времени идет на часы»

Соглашение правительства с крупнейшими нефтяными компаниями о заморозке розничной цены на бензин ведет к закрытию независимых АЗС, что приведет к росту цен на бензин до 100 рублей за литр. Об этом говорится в сообщении Називисимого топливного союза.

«Ситуация критическая, счет времени идет на часы, уже сегодня в большинстве регионов страны независимые АЗС начали закрываться! Необходимы срочные меры», — приводит РБК сообщение союза, где также подчеркнули, что речь идет о судьбе 60% заправок и порядка 15 тысяч АЗС. Если независимые игроки уйдут с рынка, произойдет окончательная монополизация и резкий скачок стоимости топлива.

Чтобы этого не допустить, в НТС в качестве «экстренной меры» предложили отпустить розничную цену на бензин или взять оптовый сегмент на ручное управление. Это, по их мнению, позволит обеспечить оптимальную доходность независимых АЗС. В то же время, как отмечает RT, Министерство финансов внесло в правительство законопроект о снижении акцизов на топливо. Вместе с повышением экспортной пошлины это позволит обеспечить контроль над нефтяными компаниями и увеличить объем поставок на внутренний рынок, что приведет к снижению стоимости бензина.

Сергей Демин
© Служба новостей «URA.RU»

Источник →

Картина дня

наверх