На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 214 подписчиков

В 2019 году Россию ждет новый скачок цен на топливо - Счетная палата

Счетная палата прогнозирует резкий рост цен на бензин в 2019 году.

С 1 января 2019 года ожидается новый скачок цен на бензин из-за повышения акцизов на топливо. Об этом прямо говорится в заключении Счетной палаты на проект бюджета 2019-2021 годы.

В документе отмечается, что увеличение акцизов в 1,5 раза спровоцирует резкий рост цен на бензин. Это, в свою очередь, потребует принятия дополнительных мер по компенсации и сдерживанию.

Подчеркивается, что снижение акцизов в начале июля этого года смогло лишь незначительно снизить цены на топливо. Речь идет о 0,2% и 0,3% в июле и августе соответственно. Этого было совершенно недостаточно для компенсации опережающего роста цен, которое было накоплено с начала этого года.

«Увеличение акциза в 1,5 раза с 1 января 2019 года может вновь привести к резкому росту цен на бензин и потребовать принятия дополнительных компенсационных и сдерживающих мер», - цитирует ТАСС выдержки из заключения Счетной палаты.

https://tsargrad.tv/news/s-2019-godu-rossiju-zhdjot-novyj-sk...

Картина дня

наверх