На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 212 подписчиков

Названы самые угоняемые автомобили в России

По данным крупных страховых компаний, угонщики предпочитают автомобили японских и корейских брендов. В топ-5 брендов-лидеров по количеству угонов вошли Hyundai, Kia, Toyota, Nissan и Ford.

Об этом свидетельствуют результаты опроса крупнейших страховщиков РФ, проведенного РИА "Новости". В меньшей степени злоумышленников интересуют Renault, Lexus и Mazda, еще меньшей — Audi, Mitsubishi, BMW, Peugeot, Volkswagen, Land Rover, Infiniti, Jaguar, а также ВАЗ, ГАЗ и УАЗ.

Кроме того, страховщики озвучили список наиболее угоняемых моделей. Это четыре автомобиля Toyota - Camry, Land Cruiser 200, RAV4 и Hilux, три Lexus - LX, RX и GX, семь Hyundai - Solaris, Creta, Santa Fe, Tucson, Hyundai ix35, i30, Genesis, пять Kia - Sportage, Rio, Ceed, Optima и Quoris, а также Mazda CХ-5, BMW 5 Series, BMW X6, Ford Focus, Ford Mondeo, УАЗ Patriot, Lada 4x4, Land Rover Discovery, Audi A6 Allroad, Nissan Almera, Nissan Pathfinder, Nissan X-Trail, Nissan Qashqai, Renault Duster, Renault Logan, Renault Fluence, Mitsubishi ASX, Volkswagen Passat, Peugeot 408 и Infiniti QX70.

Автостраховщики напомнили, что автомобили массового сегмента в основном угоняют для разбора на запчасти, а премиальные модели – для перепродажи в другие регионы или "под заказ". Опрошенные агентством эксперты отмечают, что тенденция прошлых лет сохраняется: больше угоняют тех машин, которых больше на рынке.

Наибольший убыток по угонам страховым компаниям приносят такие автомобили, как Hyundai i30, Hyundai Genesis и Peugeot 408, Toyota RAV4, Hyundai Solaris, Hyundai Tucson, Ford Focus и Kia Optima. По данным страховщиков, эти модели в среднем приносили им по 8-9 млн рублей.

Фото: РИА "Новости" / Константин Чалабов

https://autorambler.ru/novosti/sostavlen-spisok-samykh-ugony...

Картина дня

наверх