На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 212 подписчиков

С 1 марта автомобилистов ждет новый штраф с камер видеофиксации.

С приходом весны на наши дороги придут и новые штрафные санкции. Одним из нововведений станет штраф за нарушение разметки на городских перекрестах.
Дело заключается в борьбе с ненавистными пробками. Города переполнены транспортом. При этом количество машин с каждым годом увеличивается, а качество дорог категорически отстает. Потому вечно стоящий поток машин на дороге по утру и вечером сводит с ума всех без исключения автомобилистов. У некоторых товарищей не хватает терпения, а некоторым просто плевать не правила, потому такие "редкостные" экземпляры выдвигаются туда, где можно вопреки правилам проехать побыстрей. Исключительно для борьбы с подобными случаями и был разработан новый вид разметки и наказание за несоблюдение правил этой самой разметки. Желтая сетка на середине перекрестка запрещает нахождение автомобиля в своем поле более 6 секунд. Данным методом будут бороться с автомобилистами пытающимися выбраться из пробки по перекрестку пренебрегая остальными участниками движения. Камеры будут настроены на новое правили и будут фиксировать нарушение. Размер штрафа в этом случае - 1000 рублей. Хорошее начинание, но...
Это "но" всегда вызывает опасение. Конечно по началу будут некоторые трудности, впрочем, так бывает со всеми новшествами. Однако, жаль водителей, которые будут по воле случая задерживаться на желтой сетке более 5 секунд. Кажется, что уведомления о штрафах в первое время будут сыпаться как из рога изобилия, и явно не все они будут справедливыми.
Так или иначе новая дорожная разметка и соответствующий штраф будут действовать уже весной. Оправдают ли они себя покажет время.А пока предстоит затратить несколько сотен миллионов рублей на нанесение разметки и установку камер.

 

источник

Картина дня

наверх