На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 214 подписчиков

«Как тебе такое, Илон Маск?»: «Калашников» обнародовал конкурента Tesla

Концерн «Калашников» на базе Иж «Комби» создает для Tesla конкурента. Его концепт представлен на форуме «Армия-2018».

Концерн «Калашников» взялся за разработку собственного электромобиля. Его концепт уже представлен на форуме «Армия-2018». В пресс-службе компании заявили, что это будет достойный российский конкурент Tesla.

Пока рабочее название у нового электрокара, выполненного на базе кузова Иж «Комби», CV-1. Емкость его батареи - 90 кВт/ч, а без подзарядки машина способна проехать 350 км.

Батарея машины запитывает «революционный инвертор», габариты которого составляют 50х50х100 см, и позволяет развивать мощность до 1,2 МВт.

Страшно себе представить, что будет с акциями компании Илона Маска, когда эта информация дойдет до фондовых рынков. В Сети уже вовсю троллят американского предпринимателя, намекая, что продукция «Калашникова» уже давным-давно зарекомендовала себя на мировом рынке. И прочат новому электрокару успех.

В компании заявили о том, что намерены составить конкуренцию именно Tesla, как успешному проекту в области электромобилей.

«Мы говорим о том, чтобы составить конкуренцию именно Tesla, потому что в настоящее время это успешный проект в области электромобилей. Мы рассчитываем как минимум не уступать ему», - сказала РБК директор по внешним коммуникациям концерна София Иванова.

https://tsargrad.tv/news/kak-tebe-takoe-ilon-mask-kalashniko...

Картина дня

наверх