На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"ТВОЙ АВТОДОМ"

3 212 подписчиков

Готовьтесь, автолюбители. Уже с 1 марта этого года нас ждет новый штраф с камер.

Уже скоро придёт весна, а вместе с ней и новый штраф для российских водителей. Принятое изменение в КоАП РФ больше всего затронет водителей больших городов. Сейчас я Вам расскажу, какой штраф ждёт нас в скором времени.

 

Разметка

Во многих, наверное, даже в большинстве мегаполисов нашей страны есть одна общая проблема – это пробки на дорогах. С утра в одну сторону, вечером в другую и так почти каждый день. Машин на дорогах становится всё больше, движение у нас организовано не лучшим образом, ну и есть водители, которые не особо думают о других и хотят быстрее всех проехать. Новая разметка и новый штраф нужны для борьбы с такими водителями, разметка - жёлтая сетка посередине перекрестка. Водителям нельзя будет находиться на ней дольше 5 секунд. Таким образом, хотят побороть привычку некоторых водителей выезжать на перекресток, если впереди затор. Я думаю, что это хорошее решение, но у меня есть определенные опасения…

Готовьте денюшки или почему я опасаюсь.

 

Штраф за выезд на эту разметку составит 1 тысячу рублей. Фиксировать это нарушения будут камеры, вот поэтому я и переживаю, как мне кажется нам грозит много незаслуженных «писем счастья», по крайней мере первое время, мало ли вдруг камеры будут работать не так как надо, плюс еще всякие погрешности, сомневаюсь что они будут идти в пользу водителя. В общем, посмотрим.

Что думаете про нововведение? Давайте обсудим в комментариях.

 

источник

Картина дня

наверх